Résultat des examens Régionaux du Samedi 12 avril 2008

Organisation UFM74 à l'Ecole de musique de Seynod      

Formation instrumentale  Epreuves traditionnelles

Epreuve d'écoute globale (Admission à 10 / 20)

Département Société Nom-prénom Moyenne Mention



/ 20
Ain St Genis Pouilly MEINHARD Inga 13,15 Bien
Ain St Genis Pouilly ROY Clémence 8,96
Haute-Savoie Neige et Soleil GALLAY Aurélie 10,06 Assez bien
Haute-Savoie Neige et Soleil LECONTE Hélène 7,69
Haute-Savoie Neige et Soleil MICHOUD Stéphanie 8,33
Haute-Savoie Thonon-les-Bains ERB Dominique 6,30
Haute-Savoie Thonon-les-Bains TONNELIER Quentin 9,61
Haute-Savoie Vailly BABAZ Bastien 9,41
Haute-Savoie Vailly DEAGE Adeline 8,16
Isère La Mure MADDALON Angélique 10,26 Assez bien
Isère La Mure PELLOUX-GERVAIS Alexis 9,13
Isère La Mure VIAL Sandra 12,27 Assez bien

 

 Epreuves traditionnelles 

Département Société Nom-prénom Moyenne Mention



/ 20
Haute-Savoie Evian CHEVALLAY Sandra 7,99
Haute-Savoie Evian DUMORTIER Johanna 8,99
Haute-Savoie Evian MAURE Valentin 6,21
Haute-Savoie Lugrin JACQUIER Marine 7,92
Haute-Savoie Machilly/St Cergues BROZE Tiphaine 7,58
Haute-Savoie Machilly/St Cergues DEPIERRE Mathieu 8,33
Haute-Savoie Machilly/St Cergues FILLION Jordhan 7,30
Isère Meylan LUPO Cyril 11,77 Assez bien
Isère Pontcharra BIGOT Mathilde 9,64
Isère Pontcharra BRASSARD Colline 9,62
Isère Pontcharra DUBOIS Emilie 11,13 Assez bien
Isère Pontcharra PITTET Hélène 10,38 Assez bien
Isère St Quentin Fallavier LOZACH Marine 8,25

 

Formation instrumentale

Département Société Discipline Nom-Prénom Morceau imposé Déchiffrage
Ain Châtillon/Ch Flûte traversière DURAND Mélissa Assez bien Non validé
Ain Montrevel en Bresse Clarinette CUILLER Anthony Non validé Très bien
Ain Montrevel en Bresse Cor DU CHEYRON Bastien Non validé Non validé
Ain Montrevel en Bresse Flûte traversière DUBOIS Estelle Assez bien
Non validé
Ain Montrevel en Bresse Flûte traversière LAFAY Cécile Bien Non validé
Ain Montrevel en Bresse Saxophone DUBOIS Mathilde Assez bien Assez bien
Drôme Valence Mandoline EYMERY Hélène Très bien Bien
Haute-Savoie Archamps Violon CUSIN Aurélie Très bien avec félicitations Non présenté
Haute-Savoie Evian Clarinette DECURNINGES Magali Non validé Bien
Haute-Savoie Evian Flûte traversière BARATAY Céline Non validé Non validé
Haute-Savoie Evian Piano CHESSEL Sébastien Non validé Non validé
Haute-Savoie Evian Violon DOUTAU Julia Assez bien Assez bien
Haute-Savoie Faverges Flûte traversière CHENEVIER Laure Non validé Non validé
Haute-Savoie Fillinges Flûte traversière KOOSINLIN Coralie Assez bien Très bien
Haute-Savoie Machilly/St Cergues Trombone DEPIERRE Mathieu Non validé Non validé
Haute-Savoie Marnaz Flûte traversière GERVET Alexandra Non validé Bien
Haute-Savoie Marnaz Saxophone GRAZIANO Emeric Assez bien Non validé
Haute-Savoie Neige et Soleil Saxophone CAPLIEZ Estella Très bien Très bien
Haute-Savoie Taninges Clarinette PIN Marie Assez bien Bien
Haute-Savoie Thônes Saxophone JOFFRE Charlotte Assez bien Non validé
Haute-Savoie Vailly Clarinette DOUTAU Lisa Bien Bien
Isère Beaurepaire Piano DEMIGUEL Sylvain Bien Assez bien
Isère Estrablin Clarinette GENAS Mathilde Très bien Très bien
Isère Le Touvet Clarinette GONNET Marine Bien Non présenté
Isère Le Touvet Saxophone VERDIER Sébastien Assez bien Non validé
Isère Le Touvet Trompette WILLERVAL Hugo Bien Assez bien
Isère Meylan Clarinette OLYMPIEFF Marine Non validé Bien
Isère Pontcharra Saxophone BIGOT Mathilde Bien Assez bien
Isère Pontcharra Saxophone BRASSARD Colline Bien Assez bien
Isère St Georges d'Espéranche Batterie MALATRAY Martin Très bien Bien
Isère St Georges d'Espéranche Tambour FRATTINI Victor Non validé Non validé
Isère St Georges d'Espéranche Tambour JACQUETON Thomas Bien Bien
Isère St Quentin Fallavier Flûte traversière LOZACH Marine Non validé Assez bien
Isère Vif Mandoline MONIN Marie-Jo Bien Assez bien
Savoie St Alban Leysse Trompette BURDIN Nicolas Non validé Non validé
Savoie St Alban Leysse Trompette ROGEAUX Antoin Non validé Non validé