Résultat des examens Régionaux du Samedi 12 avril 2008

Organisation UFM74 à l'Ecole de musique de Seynod      

Formation instrumentale  Epreuves traditionnelles

 

Epreuve d'écoute globale (Admission à 10 / 20)

DépartementSociétéNom-prénomMoyenneMention



/ 20
AinSt Genis PouillyMEINHARD Inga13,15Bien
AinSt Genis PouillyROY Clémence8,96
Haute-SavoieNeige et SoleilGALLAY Aurélie10,06Assez bien
Haute-SavoieNeige et SoleilLECONTE Hélène7,69
Haute-SavoieNeige et SoleilMICHOUD Stéphanie8,33
Haute-SavoieThonon-les-BainsERB Dominique6,30
Haute-SavoieThonon-les-BainsTONNELIER Quentin9,61
Haute-SavoieVaillyBABAZ Bastien9,41
Haute-SavoieVaillyDEAGE Adeline8,16
IsèreLa MureMADDALON Angélique10,26Assez bien
IsèreLa MurePELLOUX-GERVAIS Alexis9,13
IsèreLa MureVIAL Sandra12,27Assez bien

 

 

 Epreuves traditionnelles 

DépartementSociétéNom-prénomMoyenneMention



/ 20
Haute-SavoieEvianCHEVALLAY Sandra7,99
Haute-SavoieEvianDUMORTIER Johanna8,99
Haute-SavoieEvianMAURE Valentin6,21
Haute-SavoieLugrinJACQUIER Marine7,92
Haute-SavoieMachilly/St CerguesBROZE Tiphaine7,58
Haute-SavoieMachilly/St CerguesDEPIERRE Mathieu8,33
Haute-SavoieMachilly/St CerguesFILLION Jordhan7,30
IsèreMeylanLUPO Cyril11,77Assez bien
IsèrePontcharraBIGOT Mathilde9,64
IsèrePontcharraBRASSARD Colline9,62
IsèrePontcharraDUBOIS Emilie11,13Assez bien
IsèrePontcharraPITTET Hélène10,38Assez bien
IsèreSt Quentin FallavierLOZACH Marine8,25

 

 

Formation instrumentale

DépartementSociétéDisciplineNom-PrénomMorceau imposéDéchiffrage
Ain Châtillon/ChFlûte traversièreDURAND MélissaAssez bienNon validé
Ain Montrevel en BresseClarinetteCUILLER AnthonyNon validéTrès bien
Ain Montrevel en BresseCorDU CHEYRON BastienNon validéNon validé
Ain Montrevel en BresseFlûte traversièreDUBOIS EstelleAssez bien
Non validé
Ain Montrevel en BresseFlûte traversièreLAFAY CécileBienNon validé
Ain Montrevel en BresseSaxophoneDUBOIS MathildeAssez bienAssez bien
DrômeValenceMandolineEYMERY HélèneTrès bienBien
Haute-SavoieArchampsViolonCUSIN AurélieTrès bien avec félicitationsNon présenté
Haute-SavoieEvianClarinetteDECURNINGES MagaliNon validéBien
Haute-SavoieEvianFlûte traversièreBARATAY CélineNon validéNon validé
Haute-SavoieEvianPianoCHESSEL SébastienNon validéNon validé
Haute-SavoieEvianViolonDOUTAU JuliaAssez bienAssez bien
Haute-SavoieFavergesFlûte traversièreCHENEVIER LaureNon validéNon validé
Haute-SavoieFillingesFlûte traversièreKOOSINLIN CoralieAssez bienTrès bien
Haute-SavoieMachilly/St CerguesTromboneDEPIERRE MathieuNon validéNon validé
Haute-SavoieMarnazFlûte traversièreGERVET AlexandraNon validéBien
Haute-SavoieMarnazSaxophoneGRAZIANO EmericAssez bienNon validé
Haute-SavoieNeige et SoleilSaxophoneCAPLIEZ EstellaTrès bienTrès bien
Haute-SavoieTaningesClarinettePIN MarieAssez bienBien
Haute-SavoieThônesSaxophoneJOFFRE CharlotteAssez bienNon validé
Haute-SavoieVaillyClarinetteDOUTAU LisaBienBien
IsèreBeaurepairePianoDEMIGUEL SylvainBienAssez bien
IsèreEstrablinClarinetteGENAS MathildeTrès bienTrès bien
IsèreLe TouvetClarinetteGONNET MarineBienNon présenté
IsèreLe TouvetSaxophoneVERDIER SébastienAssez bienNon validé
IsèreLe TouvetTrompetteWILLERVAL HugoBienAssez bien
IsèreMeylanClarinetteOLYMPIEFF MarineNon validéBien
IsèrePontcharraSaxophoneBIGOT MathildeBienAssez bien
IsèrePontcharraSaxophoneBRASSARD CollineBienAssez bien
IsèreSt Georges d'EspérancheBatterieMALATRAY MartinTrès bienBien
IsèreSt Georges d'EspérancheTambourFRATTINI VictorNon validéNon validé
IsèreSt Georges d'EspérancheTambourJACQUETON ThomasBienBien
IsèreSt Quentin FallavierFlûte traversièreLOZACH MarineNon validéAssez bien
IsèreVifMandolineMONIN Marie-JoBienAssez bien
SavoieSt Alban LeysseTrompetteBURDIN NicolasNon validéNon validé
SavoieSt Alban LeysseTrompetteROGEAUX AntoinNon validéNon validé